Как стать душой компании?

Человек X Знаток (269), открыт 7 часов назад
Я человек у которого не много друзей, но я не интроверт. Так сложилась жизнь, что мне пришлось в 15 лет заселиться в общагу. Мне придется искать куда больше друзей, знакомых для того, что бы жизнь была легка. Однако толку от того, что я по комнатам хожу и ищу о чём болтать? Был моложе, тогда всё казалось лёгким...
21 ответов
Артем Волошин Ученик (103) 7 часов назад
привет друг, ну смотри для начало тебе надо научиться шутить, попробуй кому то с чем нибудь помочь может подружишься, а так не знаю у меня как то само получается, удачи тебе
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
Ни прибавить, ни отнять
Daz Мыслитель (6530) 7 часов назад
Если "мне придётся искать, чтобы жизнь стала легка", то никак. Ту самую компанию, душой которой ты планируешь стать, не обманешь.
Человек XЗнаток (269) 7 часов назад
Не знаю, не знаю...
Субэдэй СтантовГуру (3373) 6 часов назад
Ихихи)
Иван Иванов Знаток (282) 7 часов назад
Побольше бери инициативу на себя, любую, хоть куда сходить на пикник, хоть из разряда "а давайте мы будем меньше п1здеть, а больше делать"
Человек XЗнаток (269) 7 часов назад
Кста, я заметил, что не так часто выхожу гулять, спасибо
Лучший Мудрец (14207) 7 часов назад
Не надо, душа компании она невербально определяется
Человек XЗнаток (269) 7 часов назад
Ну это уже ка для кого
Человек X Знаток (269) Человек X, как для кого
White man Гуру (3459) 7 часов назад
Душой компании можно стать притворяясь. Но я бы не получал удовольствия от этого, если ты не душа компании, когда ты играешь сам себя, то это не та компания
Человек XЗнаток (269) 7 часов назад
К таким словам тоже можно прислушиваться ?
Аркадий Баршев Ученик (157) 7 часов назад
Для начала следует ответить на вопрос для чего тебе это нужн и нужно ли вообще. Множество комиков и актеров страдают депрессией, а про тех ребят, которые 'душа компании' куча коротких видео что у них проблемы с психикой.

Мне в голову приходит только несколько очевидных вариантов:
1) Заполучить уважение
2) Завоевать чье то сердечко

В первом случае можно найти множество альтернатив
Во втором тебе не нужно быть душой компании
Аркадий БаршевУченик (157) 7 часов назад
а так, душа компании это человек, который способен расфокусировать свое внимание на нескольких людей, способен подстраиваться под общее настроение группы людей и играть на эмоциях. Даже на ютубе эта тема уже разжевана до немогу, поэтому на данный момент кладесь информации, рассортированной по полочкам именно там
Человек XЗнаток (269) 7 часов назад
На счёт надобности, я описывал вопрос. А так, интересно почитать твой ответ
Аркадий БаршевУченик (157) 6 часов назад
Извиняюсь, упустил фразу 'для легкой жизни'
В нашем мире всего можно достичь и одному, и все больше продвигается культ здорового эгоизма, понимания себя и своих желаний, культ любви к себе.

Вот материалы, доступные для легкого понимания, как стать душой компании: Для того чтобы стать душой компании, достаточно ловко шутить, необязательно очень остро и умно, просто, чтобы это было уместно, нужно избавиться от страха опозориться

Трудно написать все и сразу в одном ответе на майл ру, поэтому
Ссылки годных видосов с годных каналов, которые объясняют чуть ли не на пальцах:
https://www.youtube.com/watch?v=PTN3m_619_c
https://www.youtube.com/watch?v=mI4QtTclPMY
https://www.youtube.com/watch?v=4dCWOOiLHLc
https://www.youtube.com/watch?v=AQZicciOa5U
Дмитрий Смирнов Оракул (85802) 7 часов назад
В общаге друзей нет только временные попутчики
Человек XЗнаток (269) 7 часов назад
Кто как, например с соседом закорешиться, это вообще как нех.. делать
Диана' Плисецкая Ученик (60) 6 часов назад
согласна с теми кто пишет научится шутить. У меня так же было, начала шутить и все наладилось ахах, ты главное не веди себя на подобии «угадай чо выкину» норм шутки к тебе с возрастом придут, как и уверенность
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
Да, Диана Плисецкая...
Алиса К Знаток (429) 6 часов назад
а зачем?)))
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
Да бл, я же описание писал
холодные стены подъездов из детства Оракул (68687) 6 часов назад
Оплачивать все попойки
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
Ну это звиздец...
холодные стены подъездов из детства Оракул (68687) Человек X, а как ты хотел Думаешь в сказку попал?
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
Я ж человек не тупой, а этим методом я буду "дойной коровой"
холодные стены подъездов из детства Оракул (68687) Человек X, за то тебе всегда будут рады Всегда смеяться над глупыми шутками и слушать как ты прошел игру и на какой серии смотришь Наруто Ну... Пока платишь ))
кайл кинни Мастер (2303) 6 часов назад
мне тут песня юры каплана вспомнилась:
достань и покажи всем ч..., будешь в центре внимания - душой компании...
Dino Razv Мыслитель (7307) 6 часов назад
Не общага, а класс. Я уже интроверт, и по классике был тем, кто слушал. Просто наблюдал, впитывал информацию, понимал кто есть кто, а дальше как пойдёт, и на меня обращали внимание, хоть я и казался тенью в классе. Просто напишу как у меня было, хоть чем то наверное и поможет. Шутить я не умею, точнее "раз в год палка стреляет". Изредка просто точь в точь шутка/мем заходила, а попытки очень часто шутить завершались испанским стыдом. Думаю нужно быть интересным человеком. А может мне с классом повезло, и нужно действителено создавать маски/притворяться
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
А в смысле общага-класс, отличия не реальные. Общага это место с куда большим обзором и огромным разнообразием проживающих. Я то, в общаге. Просто не писал что ушел после 9
Dino Razv Мыслитель (7307) Человек X, У меня такой опыт в классе. Написал потому что как раз таки сомневался, что опыт в классе будет отличаться от общаги.
Человек XЗнаток (269) 6 часов назад
А если рассматривать ответ, то в целом согласен
sawa Мудрец (16295) 6 часов назад
Что бы стать душой нужно умереть, а душой компании долдныэа умереть компания
имя фамилия Оракул (70978) 5 часов назад
Чтобы стать той самой "душой", нужно стать клоуном. А для этого нужно хорошенько нажраться. Но на утро с похмелья ты откажешься от души компании. Мол, нахрен мне это нужно было?
"Шпион, который меня кинул" - там была героиня, вроде тебя, которая хотела стать душой. В итоге стала злой шпионкой, потому как разочаровалась. До этого была актрисой цирка (акробатка). Она справа с кофе.
Я вообще фильмы не смотрю. Но этот запомнился именно благодаря её харизме. Я люблю необычных инфантов.
Anny Оракул (65662) 5 часов назад
А зачем вокруг себя собирать всех подряд? Люди в большинстве своем лицемерны и хитры, в глаза улыбаются и подлизываются, а за глаза льют помои. Будут крутиться рядом, если с тебя можно что-то поиметь, а когда ты ничем не можешь быть им полезен, они забывают о тебе. Подставят легко, даже если вчера пили с тобой на брудершафт.
Лучше найти несколько нормальных приятелей, в которых будешь уверен. И эту дружбу можно будет сохранить надолго.
Точнее, целенаправленно их искать не стоит, они сами со временем найдутся. Просто будь самим собой, и близкие по духу люди к тебе притянутся.
Маленькая Мэдди Мудрец (16384) 5 часов назад
Тот, кто умеет, тот делает вещи, а не озирается вокруг в поисках "мотиваторов", которые облегчат жизнь. Думать так - это замкнутый круг. Чтобы иметь много друзей, надо быть УЖЕ от природы душой компании, чтобы общаться интуитивно, не полагаясь на свой интеллект.
10.25 10.25 Гуру (3576) 4 часа назад
Читать, разбираться в жизни.
Любить людей.
Иметь свои ценности, увлечения, хобби.
Становиться интересным человеком.
Читать святые источники, Евангелие.