Почему неудобно спать на подушке

Лизка Мастер (2221), на голосовании 1 месяц назад
Когда ложусь на подушку очень как-то неприятно. Ломает спину. Не знаю как объяснить. Кладу вторую и третью ничего не помогает просто ну никак. На чем мне спать если без подушки возникает паралич
Голосование за лучший ответ
Лучший Просветленный (23977) 2 месяца назад
На ляжках фембоеа
ЛизкаМастер (2221) 2 месяца назад
На твоих не буду ты противный червь
Лучший Просветленный (23977) ГРИЛЬЯЖ, влюблен ты в меня
Смирнов Мастер (1745) 2 месяца назад
Переходный возраст, лучше спать на сене, либо на перьевой подушке, тогда проблем не будет. И будешь спать как младенец)
ЛизкаМастер (2221) 2 месяца назад
Что это значит
Пользователь удален Профи (926) 2 месяца назад
Попробуй мягкие игрушки, большие
Max Eliseev Знаток (415) 2 месяца назад
Потому что зажралась уже. Спи на траве
Ярослав Дешпит Ученик (176) 2 месяца назад
Потому что War Thunder (с англ. — «Гром войны») — компьютерная многопользовательская онлайн-игра с элементами симулятора. 12 Посвящена боевой авиации, боевым вертолётам, бронетехнике и флоту довоенного периода, а также Второй мировой войны и послевоенного периода.
Давид Скибицкий Ученик (163) 2 месяца назад
Потому что биологически наши предки мутировали и развивались чтобы спать не на подушках, а на земле, поэтому нашему организму не удобна подушка, кресло и всё подобное, мы ещё не приспособились просто
ТАпOk_БобрА Мудрец (11917) 2 месяца назад
Просто подыщи на какой удобно я долго выбирал целых 3 месяца остановился на перьевой
Наташа Лебеденко Просветленный (32843) 2 месяца назад
Спать на подушке может быть неудобно по следующим причинам:

Некачественная подушка не поддерживает шею. Наполнитель в ней быстро сомнётся, в итоге подушка станет плоской и не будет обеспечивать шее нужной поддержки во время сна. Из-за этого шейные позвонки и мышцы не будут расслабляться.

Подушка не позволяет найти комфортную позу. Перед сном приходится делать утомительные ритуалы: встряхнуть, покрутить, помять, взбить, несколько раз повернуться на другой бок и только потом заснуть.

Неестественный изгиб шеи приводит к сдавливанию сосудов. Из-за проблем с кровотоком в шейном отделе головной мозг может получать меньше кислорода. Его недостаток провоцирует появление головных болей.

Привычка спать на слишком низкой или, наоборот, слишком высокой подушке. Тело привыкает к такому положению и не может сразу же «вернуться» к правильному. Позвоночнику требуется время, чтобы поменять положение с привычного на физиологически правильное.

Если есть заболевания опорно-двигательной системы, остеохондроз и другие проблемы с позвоночником, то перед покупкой подушки лучше проконсультироваться с ортопедом. Специалист даст рекомендации по форме, высоте и жёсткости модели.