Может ли видеокарта работать некорректно из-за слабого/старого блока питания?

Дмитрий Булавкин Ученик (2), на голосовании 3 недели назад
Видеокарта может резко выключиться (пропадет изображение), при этом весь остальной ПК будет работать
Когда звук выводится через hdmi, он может резко стать некорректным, искаженным , а потом и вовсе пропасть.
Может от это быть из-за старого блока питания?
Или это может быть по другой причине? И можно ли это как-то исправить?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (245400) 1 месяц назад
может

всё описанное тобою говорит о проблемах с ним

Как это исправить? купить новый БП
И желательно что бы его мощность была достаточной
И если будет не большой запас по мощности - то это только приветствуется
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (185003) 1 месяц назад
Конечно может, а может быть и совокупность причин, например ещё жёсткий диск дохлый
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277816) 1 месяц назад
Если БП реально слабый,то запросто.Чтобы это понять,надо лезть в характеристики железа и суммировать мощность.