Можно ли поменять предметы огэ и пересдать в следующем году если уже все сдал ?

я сдал в прошлом году экзамены огэ по литературе и обществознанию, сейчас передумал и решил поступать на другую профессию для которой нужны другие предметы, могу ли я как то поменять их и пойти пересдать ?

Нет

Очнись! Твои ОГЭ никому и даром не нужны нигде! Сдаются, чтобы тебе аттестат выдать за 9 класс. По нему и поступаешь в колледж...
Ты откуда такой темный вылез?!