Влияет ли размер монитора на игровые характеристики?

A R M A G E D O N Ученик (168), на голосовании 3 недели назад
У меня есть монитор довольно старый 1280-1080 по моему и вот...а я щас новый пк беру, но на моник денег не останется, я вот думаю, обязателен ли хороший монитор, а то вдруг игры какие не потянут
Голосование за лучший ответ
ВКонтакте ⠀ Профи (558) 1 месяц назад
Размер монитора может влиять на игровой опыт, но не так сильно, как другие факторы, такие как разрешение экрана, частота обновления, задержка ввода и качество изображения. Более крупный монитор может обеспечить более широкий обзор игрового мира и создать более погруженное игровое пространство. Однако для наилучшего качества игры важны более технические параметры монитора, чем его размер.
ВА ВАВА Мыслитель (9975) 1 месяц назад
Он влияет на качество изображения, например играя в какой ни будь нид фор спид мост вантед будет кайфарик, а по типу киберпанка захочешь глаза вырвать с вероятностью 50%