7 месяцев назад
от

Физика Домашнее задание

На планете Шелезяка посчитали, что для прекращения эпидемии срочно нужно найти не менее 36 кубических метров чистого масла. 15 % от необходимого объёма удастся получить, произведя очистку загрязнённого масла, а остальное придётся доставить с других планет. Масло доставляется бочками по 210 литров, грузоподъёмность используемого транспортного корабля 2,2 тонны. Сколько рейсов придётся совершить кораблю для спасения планеты? Известно, что 1 литр масла имеет массу 0,87 кг, а пустая бочка 14,3 кг.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чувак щя пятница, оттянись