В каких регионах РФ, украинский язык является одним из официальных

Artem Kurilov Ученик (117), открыт 8 часов назад
Ничего не подумайте, я житель новых регионов РФ, многие на этой территории используют в разговоре между собой украинский язык, никто за него не ущемляет, является ли он, в ЛДНР, Херсонской и Запорожской обл. одним из официальных?
12 ответов
Парамон Искусственный Интеллект (241334) 8 часов назад
в Крыму
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе.
Сиреневый РАЙ Оракул (95398) 8 часов назад
это хохляцкий язык ... и признания ему не будет в мировом понимании .... и пусть скажут спасибо что ещё живы ...гаденыши
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе.

,
Росица ИвановПросветленный (26505) 7 часов назад
гадёныш - это ты.
Kxobby @ Гуру (2514) 8 часов назад
В Курске вроде много кто на украинском говорит. Особенно в Судже.
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе, даже в западной части бывшей УССР.
Kxobby @ Гуру (2514) В, я когда детстве смотрела "Тарас Бульба" думала: "Почему он говорит на украинском, но упоминает русскую душу". Знаменитая его речь под проливным дождем, перед войском поляков. Оказалось что он больше русский. Хотя наверное тогда не было таких четких определений. "Казак" и этого было достаточно.
Кот Мудрец (19155) 8 часов назад
Не 5иz9и мову многие даже в западной части хрюкраины не знают!
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Ага.
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе, даже в западной части бывшей УССР.
Кот Мудрец (19155) В, так я так и написал вроде на правильном языке тоесть по Русски!
himselfFriend Просветленный (39129) 8 часов назад
украинский язык это мова
мова наречие русского
-, офици альное наречие
  • это как австралийский английский или мароканский французский или мексиканский чилийский испанский аргенитинский как то так
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе, даже в западной части бывшей УССР.

4dmonkey Искусственный Интеллект (180991) 8 часов назад
Луганск и Донецк - территория Украины, и Запорожье/Херсон тоже! Везде там официальный язык только украинский
Не будиОракул (57859) 8 часов назад
А Курская ?
4dmonkey Искусственный Интеллект (180991) Не буди, А в Курске русские всего две буквы местами поменяли, всегда был "Укрск"
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе, даже в западной части бывшей УССР

4dmonkey Искусственный Интеллект (180991) В, я не сомневаюсь, что у шовиниста всегда в запасе ровно 1 язык, и это тот который его мать-шaлaва ему дала. А есть и другие, и ты их не знаешь
Василий Котиков Искусственный Интеллект (181966) 8 часов назад
В Крыму три официальных. Русский, крымскотатарский и искусственно созданный укроинский.
ВИскусственный Интеллект (115986) 8 часов назад
Во-во.
Русский сельский говор во всём многообразии, или Суржик, а на выдуманной официальной мове никто не размовляе, даже в западной части бывшей УССР.
Здравствуйте !Царь . Оракул (65409) 8 часов назад
Достаточно того, что на территории РФ он нигде не запрещен, как и другие языки, проживающих здесь национальностей.
Не буди Оракул (57859) 8 часов назад
Да лапочи ты как хошь
В душу только не лезь и карман мой не трожь
Rudtuk Мыслитель (7995) 8 часов назад
Вероятно таких регионов не существует