Какие марки можно использовать для отправки писем заграницу?

Алёна Мастер (1232), открыт 1 день назад
Хочу приобрести красивые марки, но не понимаю, какие подойдут. Можно ли отправлять письма с красивыми марками с ВБ/Озона? Или они только декоративные. Как понять, что марка является действующей/не действующей?
5 ответов
zalex Искусственный Интеллект (269698) 1 день назад
Любые марки Почты России подойдут (если речь об отправке писем из РФ). Единственное, что имеет значение - это марка должна быть не гашеная и стоимость наклеенных на конверт марок должна быть не меньше, чем стоит доставка вашего письма. Точная стоимость определяется весом отправления и конкретным адресом получателя.
Владимир Гуру (4429) 1 день назад
Для отправки писем за границу можно использовать марки любых стран. Главное, чтобы сумма их номиналов покрывала стоимость письма или посылки. Однако следует учитывать, что некоторые страны и территории могут иметь свои особенности и требования к отправке почты. Перед отправкой рекомендуется ознакомиться с правилами и требованиями соответствующей почтовой службы.
a vИскусственный Интеллект (299883) 1 день назад
попробуй отправить письмо из РФ с танзанийскими марками :)
zalexИскусственный Интеллект (269698) 1 день назад
Не любой, а только той, с территории которой письмо отправляется.
a v Искусственный Интеллект (299883) 1 день назад
Все марки - действующие, если они не погашены, то есть на них нет штампа. Но это должны быть именно почтовые марки, официально выпущенные Почтой России с нанесённым номиналом стоимости.
Так что узнай на почте стоимость своего послания, и покупай любые марки Почты России, которые понравятся. Сумма номиналов на марках, наклеенных на конверт, должна быть не меньше стоимости доставки послания.
Картофель номер один Профи (541) 1 день назад
Все очень просто: марки действующие продаются на почте либо в филателии. Там есть и обычные и красивые (тн сувенирные).
Dmitriy Просветленный (36368) 22 часа назад
А ведь похоже на правду, что действительно никто так и не понял этих "двоих людей"... Сначала бы надо хорошенько вспомнить, то, что они хотели исправить в нашей действительности... И ведь действительно они оставили ЭТО абсолютно повсюду. Самое любопытное, что продолжение неизвестно вообще никому, абсолютно. Земля это такое круглое чистилище. Но... Вряд ли они хотят и дальше нами управлять. Я думаю, в итоге они решат дать нам некую новую степень свободы, пусть даже очень и очень маленькую. С ангстрем величиной. Имхо.