Какие марки можно использовать для отправки писем заграницу?

Хочу приобрести красивые марки, но не понимаю, какие подойдут. Можно ли отправлять письма с красивыми марками с ВБ/Озона? Или они только декоративные. Как понять, что марка является действующей/не действующей?

Все марки - действующие, если они не погашены, то есть на них нет штампа. Но это должны быть именно почтовые марки, официально выпущенные Почтой России с нанесённым номиналом стоимости.
Так что узнай на почте стоимость своего послания, и покупай любые марки Почты России, которые понравятся. Сумма номиналов на марках, наклеенных на конверт, должна быть не меньше стоимости доставки послания.

Любые марки Почты России подойдут (если речь об отправке писем из РФ). Единственное, что имеет значение - это марка должна быть не гашеная и стоимость наклеенных на конверт марок должна быть не меньше, чем стоит доставка вашего письма. Точная стоимость определяется весом отправления и конкретным адресом получателя.

Все очень просто: марки действующие продаются на почте либо в филателии. Там есть и обычные и красивые (тн сувенирные).

Для отправки писем за границу можно использовать марки любых стран. Главное, чтобы сумма их номиналов покрывала стоимость письма или посылки. Однако следует учитывать, что некоторые страны и территории могут иметь свои особенности и требования к отправке почты. Перед отправкой рекомендуется ознакомиться с правилами и требованиями соответствующей почтовой службы.

Можно и самой нарисовать!