Что было в СССР с человеком если он украдёт гранёный стакан из аппарата продающего газировку?

Статья 144 УК РСФСР
Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или исправительными работами на срок до двух лет, или штрафом от ста до пятисот рублей

Ничего. Брали для выпивки. потом ставили на место. Никто не заражался.

не поверишь - не крали!

Ничего не было. Не надо кошмарить те времена.
Стакан стоил 14 копеек. Даже по Административному кодексу за такой стакан не могли оштрафовать.

Даже в голову не приходило...