Если фото почистить через программу специальную, реально что яндекс и прочие поисковики не найдут совпадение?

ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (164433), открыт 5 часов назад
5 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (182525) 3 часа назад
Они гораздо умнее, чем Вы себе это представляете.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰИскусственный Интеллект (164433) 3 часа назад
Я тоже так думал. Нашел фото, которые не находит ))
Y.NineИскусственный Интеллект (182525) 2 часа назад
Тому могут быть разные причины, например, что это лишь небольшая часть исходной фотографии
Александр Сотников Знаток (254) 3 часа назад
Да, специальная программа для редактирования фото может затруднить распознавание изображений поисковыми системами, но полностью исключить возможность нахождения совпадений нельзя. Чем больше изменений вносится (обрезка, изменение цвета, добавление шумов), тем ниже шанс, что поисковики найдут совпадение, для минимизации вероятности поиска совпадений:
Удалите метаданные, чтобы поисковые системы не могли использовать её для поиска.
Измените размер и разрешение: Это затруднит пиксельное сравнение.
Используйте фильтры или корректировку цвета: Изменение цветовой палитры или добавление фильтров снизит вероятность распознавания.
Обрежьте изображение: Изменение композиции усложнит поиск по форме объектов.
Добавьте шумы или новые элементы: Это внесёт случайные изменения и сделает изображение менее узнаваемым.
Если цель — сделать изображение максимально уникальным, можно комбинировать несколько этих методов или использовать скриншоты/скринкасты для еще большего изменения исходного изображения.

Однако с учетом нового подхода к компьютерному зрению не поможет скрыть схожесть, при этом можно добиться уникальности картинки.