Может бы кот пить много воды из за того, что он есть сухой корм?

ОNлаЙN В ОфLаЙN Гуру (2810), открыт 7 часов назад
Вроде, ранее, не в таком количестве пил воду.
Как мне кажется, что как то по более стал он воды пить.
4 ответа
Аксель Знаток (396) 7 часов назад
Может. Но также сухой корм, особенно дешевый часто вызывает проблемы с почками.
Юлия Барковская Ученик (139) 7 часов назад
Если кот стал много пить воды, и Вы исключили естественные причины (жара, прием медикаментов, перешел на сухой корм), в основе может быть заболевание. Чаще всего это: Сахарный или несахарный диабет. Несмотря на то, что эта болезнь встречается часто у людей, и у кошачьих она тоже бывает.