Собака ушла от хозяина к новому человеку

Juliana Boba Ученик (96), открыт 7 часов назад
У нас есть собака породы йоркширский терьер. Он очень нас любил, всегда был рядом, был рад нашему возвращению с работы/учебы,ластился,в общем, проявлял знаки привязанности, но недавно все кардинально изменилось..К нам недавно приехали в гости родственники и буквально сразу наш пёсик переметнулся к ним. Перестал обращать на нас какое-либо внимание, проявлять ласку ,изменился в характере. Все время бегает за человеком, которого впервые в жизни видит. Подскажите,пожалуйста, что с этим делать? Значит ли это ,что наш питомец нас разлюбил? Сейчас складывается ощущение, что он полностью поменял хозяина..
3 ответа
Маха Громова Профи (684) 7 часов назад
конечно он вас любит, просто у него такой любвеобильный характер, ему просто понравились новые люди, когда они уедут он даже не вспомнит о них, не переживайте
Марина Николаева Высший разум (280472) 6 часов назад
Просто вы и так всегда рядом, а тут что-то новое.
A Past And Future Secret Высший разум (118201) 3 часа назад
Может, родственники подкармливают втихаря со стола? Не знаю, как у вас принято, у меня это под запретом. Прошлая собака была с чувствительным пищеварением, у нынешней тоже срывы от лишних угощений.
Или другой вариант - собака получает гораздо больше внимания от другого человека. Бывает и такое. Например, собака, с которой не занимались, а тупо таскали на веревке, вдруг расцветает на занятиях с кинологом. Потому что интересно, куча новой информации, да и поведение человека другое - более активное, занимательное, привлекательное для собаки - за ним хочется идти, играть, слушаться.