Политические дебаты
+3Почему медицина стала платной? Операцию не проведут не имея денег? А как же клятва Гиппократа?
В РФ Врачи же обязаны спасать жизни людям. Получается они и лечить без денег не станут. Нарушая клятву.
Мне в прошлом году операцию сделали бесплатно
Потому что капитализм. Ещё и препараты разные закупаются за рубежом.
у кого платная?
доктор сказал в морг, значицца в морг.
Да нет никакой клятвы в наше время. Есть понятия врачебной совести, врачебной этики. Но эти понятия аморфны, расплывчаты и не имеют статус закона. А интересно, во времена Гиппократа медицина была платной или бесплатной ? :-)