Что это за гриб?.

Слава Кашиво Ученик (97), открыт 2 часа назад
Что это за гриб? И съедобный ли он?растут вместе
6 ответов
Александр Просветленный (35186) 1 час назад
Это опенок настоящий, или осенний – Armillariella mellea. Но грибы очень старые, высохшие, есть их нежелательно. См. описание https://ecosystema.ru/08nature/fungi/145.htm , картинки для сравнения:
Это опять я Оракул (73847) 48 минут назад
Зимний опёнок.
От осеннего отличается отсутствием чешуек и тёмно-коричневым цветом.
Вполне съедобный в любом виде, но не такой вкусный, как осенний.
Michael A. Trumpe Мудрец (12071) 27 минут назад
На свинушку похоже. Не ешь.