Оскорбление "Арлекин" Что оно значит и как правильно употреблять

Мистер Шлёпа Знаток (284), открыт 2 часа назад
Что именно это означает?
Плохого шутника?
6 ответов
Banana Искусственный Интеллект (655092) 2 часа назад
Знаменитый персонаж
итальянской комедии масок.
Скажи:"А ты Пульчинелла-цыпленочек!"
Акакий Берен Ученик (157) 2 часа назад
Ну да что-то в этом роде, не обязательно плохой, назвать человека шутом само по себе оскорбление)
Ласпи Оракул (63234) 2 часа назад
Правильно - Арлекино. Шут, клоун.
kvaИскусственный Интеллект (226600) 1 час назад
Это в одной песне.
А в другой - я шут, я арлекин, ну что же...
E1 Оракул (79629) 1 час назад
по разному может означать. в частности- это шулер, любитель в карты играть
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105751) 1 час назад
Если в качестве (деликатного) оскорбления, то есть русский эквивалент - "Шут гороховый"
Зыня Зерцало Оракул (75472) 45 минут назад
Арлекин значит. Как употреблять?.. Оскорблять. Себя для начала, потом родственников, соседей, начальника.. Потом прохожих.