Не получается верное равенство Roblox Studio

Максим Асеев Ученик (130), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой, что равенство не является правдой, когда выводится (с помощью print) то же самое, то есть должно быть правильным.
 plr.chatted:connect(function (msg)
local word = plr.Word.Value
local a = msg:lower()
local b = word:lower()
if a == b then
print("Error")
end
end)
Подскажите пожалуйста, как это можно решить. (Текст в сообщение на английском пишу)
Голосование за лучший ответ
Mansyr Hilmi Мастер (2489) 2 месяца назад
plr.Chatted:Connect(function(msg)
local word = plr.Word.Value
local a = msg:lower():gsub("^%s*(.-)%s*$", "%1") -- Удаление пробелов
local b = word:lower():gsub("^%s*(.-)%s*$", "%1") -- Удаление пробелов
if a == b then
print("Error")
end
end)
Максим АсеевУченик (130) 2 месяца назад
Спасибо вам