Опять вопрос про свежую ягоду малины.

Чисто Вымышленный Персонаж Мудрец (15040), открыт 3 часа назад
Это не ремонтантная малина. Обычные кусты, которые вдруг начали продоносить еще и осенью.
P.S. Заморозки -1/-2 градуса ночью уже почти неделю.
А малина еще плодоносит, пусть и немногоP.S. Что за феномен такой? Повторюсь что это не ремонтантная малина. А то бесят уже гуру садоводства своими гугло ответами про ремонтантные кусты малины.
6 ответов
элли блестяшка x) Гуру (3700) 3 часа назад
блин она вкусно выглядит капец
Денис Искусственный Интеллект (110159) 3 часа назад
значит сорт склонен к ремонтантности. осень тёплая, вот и вылезло.
Чисто Вымышленный ПерсонажМудрец (15040) 3 часа назад
Ты не читаешь. Почти неделю ночь в мелком минусе. Ни к чему он не склонен. Феномен этих кустов только в этом году
Мяу Искусственный Интеллект (392091) 3 часа назад
В новостях рассказывала работник Питерского ботанического сада, что у них в сентябре начала повторно цвести сирень и яблони набрали бутоны.. вся природа подчинена ритмам солнца: осень-зима-весна.. а если вдруг после небольшого похолодания снова тепло и влажно - откуда растения могут знать что на календаре сентябрь? они подчиняются химическим процессам, протекающим в тканях под воздействием солнца!
так и ваша малина- теплая погода вернула ее к весенним дням и летнему плодоношению.. Ягоды сформированы, теперь уж ей ничего не остается, как закончить и не замерзнуть..главное - чтоб правильно вошла в осень, успела сформировать почки для следующего плодоношения.. иначе ягод на следующее лето не дождаться..
Екатерина Дронова Просветленный (40699) 3 часа назад
Из-за теплой осени растения перепутали времена года.Клубника тоже не ремонтантная дает одиночные ягоды.
Чисто Вымышленный ПерсонажМудрец (15040) 3 часа назад
ночью есть минус
Виктор Веселков Оракул (58007) 1 час назад
у нас такую называют 2-х урожайной у обычной отплодоносившие побеги усыхают а у такой живые до зимы бывает что часть перезимуют и плодоносят на другой год а отрастающие весной побеги будут плодоносить позже. И урожай будет меньше (сил на 1 урожай и отращивание побегов тратится много) это как правило южные сорта которые приспособились сдвигать развитие на более позднее время что бы сбить с толку вредителей