Кого можно четвертым подселить в аквариум?

Иван Климин Ученик (102), открыт 2 часа назад
Аквариум 250 литров. Планируются скалярии шт. 4 неоны , корридорасы. А вот кого взять 4 ума не приложу. Думал над тернециями классического окраса , но не знаю. Может подскажите кого можно взять четвертым?
10 ответов
Максим Мартынов Мастер (1654) 2 часа назад
того кто будет аренду платить
игорь зайцев Мудрец (11953) 2 часа назад
скалярии тоже не подарок Может барбусов штуки3-4 они поодиночке не живут
Граф де Валль Искусственный Интеллект (625162) 2 часа назад
барбусы. желтые и зеленые
пецилии, меченосцы, моллинезии.
punica Оракул (94887) 2 часа назад
Нижний слой пустой - анциструсов нужно заселить. А теренций скалярии могут задолбить.
Константин Богданов Гений (81816) 2 часа назад
250 прекрасный объем. Тут конечно можно кучу всего насадить...
Если имееться крупная рыба в виду, то возможно взять птерика (птеригоплихт), они большие (25 см это в среднем вырастают), 250 литров для них это нижняя граница содержания. Не хотите птериков, запустите пару анциструсов.
Не советую неонов, в аквариуме приличных размеров и скалярии тоже очень быстро достигают приличных размеров, а с учетом того что в природе скалярии неонами питаются... то жить им до той поры, как в глотку скаляриям пролезут. Ну, по крайней мере возмите неонов красных (они крупнее) скалярии их обычно не трогают (у меня по крайней мере прекрасно живут вместе.
Можно взять толпу харациновых, ну к примеру штук 10 - 15 родостомусов, очень эффектно смотриться такая стая вместе с достаточно крупными скаляриями. Вообще очень многие из харацин эффектно смотряться рядом с крупняком.
Неплохой вариант (при большом количестве растений) стеклянные сомы, это очень красиво.
Ну из средних рыб можно подселить жемчужных гурами (самца и несколько самок), очень эффектно смотряться.

В общем много очень вариантов...