Гибкий дымоход гофрированный (нержавеющая сталь)

Bruce Знаток (407), открыт 13 часов назад
Можно ли соединить между собой 2 гибких гофрированный дымохода? (материал нержавеющая сталь, d130). Если да, то чем.
6 ответов
Некто Б.Карабасыч Просветленный (23987) 13 часов назад
один немного замни или надрежь - и вставляй в другой.
BruceЗнаток (407) 13 часов назад
мне мастер на дому сказал, что они не соединяются между собой, вот решил у большего числа людей узнать. Не шарю в этом, но показалось, что должны же придумать что-то люди для этого
Некто Б.Карабасыч Просветленный (23987) Bruce, я тоже в этом сильно не шарю, но вспомнился такой же гофрированный воздуховод от кухонной вытяжки, как его через стену пропихивал, и пластиковые трубы для канализации, которые сращивал одна в другую безо всяких переходников. поспрашивай еще - может, кто-то даст вполне квалифицированный совет, а не такой вот "на коленке" :)
Евгений Павлов Просветленный (49787) 13 часов назад
Поиск сразу подсказывает: "Муфта ф130 из нержавеющей стали 0,5мм". Муфта да два хомута - и всё.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (144473) 11 часов назад
Покупай соединитель для ткаких дымоходов
Степан Искусственный Интеллект (404020) 8 часов назад
Как уже пояснили ,но можно заказать и сразу 3 метровую гофру
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (40903) 5 часов назад
Да, можно соединить два гибких гофрированных дымохода из нержавеющей стали диаметром 130 мм.

### Способы соединения:

1. **Фланцы**:
- Используйте фланцы, которые устанавливаются на концах обоих дымоходов. Это обеспечит надежное и герметичное соединение.

2. **Специальные переходники**:
- Подберите переходник для гибкого дымохода, который соответствует диаметру 130 мм. Убедитесь, что он предназначен для работы с гофрированными дымоходами.

3. **Нажимные соединения**:
- Некоторые гибкие дымоходы могут иметь специальные соединения (например, клеммные хомуты) для легкого и надежного соединения.

4. **Силиконовый герметик**:
- Применение термостойкого силиконового герметика может помочь обеспечить дополнительную герметичность соединения.

### Важно:
При соединении дымоходов необходимо учитывать требования к безопасности (например, отвод дыма, уровень температуры) и нормы установки. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами или следовать инструкциям производителя.