Рыбки в аквариуме умирают и у них красные покусы на кожи. Это из-за чего?

Максим Леонидович Новичок (0), открыт 2 часа назад
2 уже умерли,а трое живы,но покусы на теле
Они стайные и миролюбивые рыбки. Неужели дерутся?
2 ответа
punica Оракул (94887) 2 часа назад
Это заболевание. Но такие проявления бывают и от бактерий и от паразитов метацеркарий.
Максим ЛеонидовичНовичок (0) 2 часа назад
Что делать
punica Оракул (94887) Максим Леонидович, поискать в интернете на какое из заболеваний похоже больше и лечить. Но честно говоря выживаемость с этими заболеваниями маленькая. Проще поле гибели провести дезинфекцию и заселять по новой.