Световое излучение это и есть температура?

M1TAUT MT Ученик (36), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323406) 1 месяц назад
Любой свет - энергия, а энергия и есть температура.....
счастливое чучело Мастер (2222) 1 месяц назад
Инфракрасное, свет это только видимый спектр
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
Инфрокрасное это температура?
M1TAUT MT, https://otvet.mail.ru/question/240305321 - Дуремарушка, в природе не существует δ-функции
ip Искусственный Интеллект (143674) 1 месяц назад
В некотором смысле - так.
Температура определяется движением (колебанием) атомов, а это движение обуславливает излучение фотонов в некоторых диапазонах.
Почитайте про реликтовое излучение, которое определяет температуру глубокого космоса.
И про термосферу земли, где вроде бы идёт рост температуры после стратосферы, но реально согреться с существующей плотностью излучения от редких атомов едва ли получится)))
Sargis Оракул (81720) 1 месяц назад
Температура тела определяет длину волны излучения(теплового излучения).
Например...
xepb Оракул (62261) 1 месяц назад
нет. это её коственный показатель показатель
M1TAUT MTУченик (36) 1 месяц назад
А какой основной?
xepb Оракул (62261) M1TAUT MT, энтропия
Алексей Левченко Мудрец (19014) 1 месяц назад
Это часть температуры, она сложнее устроена
Luk Искусственный Интеллект (121486) 1 месяц назад
температура это скорость колебаний молекул вещества.
при прохождении фотона через вакуум температуру не померяешь ввиду отсутствия вещества.
как например нельзя измерить скорость машины без самой машины