Книга о происхождении времени это Библия?)

Виталий Викторович Ученик (228), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Zeitgeist?)
Лучший ответ
Marina Goossens Оракул (69978) 2 месяца назад
Большинство папирусов из александрийской библиотеки сгорело при пожаре, там, думаю, было что-то важное
Остальные ответы
Дмитрий Калинкин Оракул (91231) 2 месяца назад
Это физика, как о происхождении времени, пространства, материи, всех её свойств.
(Время и пространство - это свойства материи).
Вакуум - это тоже материальная форма, обладающая геометрическими свойствами и свойствами среды для движения, свойством вечного неостановимого внутреннего движения, называемого временем!
Есть еще книга Стивена Хокинга:
"Краткая история времени"
Сара ВасильеваГуру (3869) 2 месяца назад
Вся вселенная, начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определёнными физическими законами. Например, есть законы, управляющие теплом, светом, звуком и тяготением. Физик Стивен У. Хокинг сказал: "Чем больше мы исследуем вселенную, тем яснее становится, что она вовсе не бессистемна, а подчиняется определённым чётко установленным законам, действующим в различных областях. Предположение, что существуют некоторые всеобщие принципы, так что все законы являются частью некоего большего закона, кажется вполне разумным". Такие законы вряд ли могли создаться случайно.
Boo Гуру (3094) Сара Васильева, я никогда не понимал, почему за всю жизнь, Хокинг так и не поверил в Бога. Мне кажется, квантовая механика это научное обоснование божьего присутствия. Начиная с точки сингулярности, которая ну очень напоминает первые параграфы Бытия
BooГуру (3094) 2 месяца назад
Как вы ее одолели? Я скачать все его книги и никак не решаюсь начать. Краткую историю начал и вот теперь думаю, смогу ли прикончить, если у меня минимальные знания по физике. Зато я несколько лет пытаюсь понять, что такое квантовая механика, во как.
В книге "Космос" Карл Сейган говорит: " В начале существования этой вселенной не было ни галактик, ни звёзд или планет, ни жизни или цивилизаций". Переход из этого состояния к современной вселенной он называет, "самой впечатляющей трансформацией материи и энергии, представить себе которую мы имеем честь". Это является ключом к пониманию того, каким образом могла начать существовать вселенная: должна была произойти трансформация энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света). Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Источником этой энергии является духовная личность - Бог.
Дмитрий Калинкин Оракул (91231) Сара Васильева, всё совершенно не так! E= mC² означает, что любое вещество, массой m обладает энергией E=mC². Эта энергия остнется той же при любых превращениях материи. Например, вода при аннигиляции может стать пучком света. Энергия воды станет энергией света! И, наоборот, из пучка света может образоваться вода с той же энергией. И вода, и свет - это материя: вода - вещественная форма, а свет - лучистая форма. Никакая материя не превращается в энергию! А любые формы материи обладают энергией, и при их превращениях их энергия сохраняется! .Это закон сохранения материи, открытый еще Ломоносовым и подтверждённый формулой Эйнштейна! Никакой Бог не может ни создать, ни уничтожить материю. А она сама в движении меняет свои формы по известным законам. Бог при этом не нужен!
Я не учёный чтобы с вами спорить. Но прекрасно знаю, что любой закон устанавливается личностью. За дорожным знаком с надписью "Стоп" безусловно стоит лицо или группа лиц, установивших этот закон. После комментария о множестве столь очевидных во вселенной особенных условий, отличающихся порядком и закономерностью, в журнале Сайенс Ньюс отмечалось: "Размышление об этом тревожит космологов, потому что кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно. Один из способов разрешения этой проблемы состоит в том, чтобы предположить, что всё было изобретено, и приписать это Божьему Промыслу"
Многие лица, в том числе и многие учёные, неохотно допускают эту возможность. Но другие готовы признать то, в чём настойчиво убеждают факты, - разум. Они признают, что такие колоссальные размеры, точность и закономерность, встречающиеся повсюду во вселенной, никогда не могли образоваться просто случайно. Всё это должно быть результатом деятельности сверхразума. Чтобы вывести ракету на орбиту, необходимо соблюдение законов движения и тяготения и действовать в согласии с этими универсальными законами, которые требуют законодателя.
Дмитрий Калинкин Оракул (91231) Сара Васильева, проблема тех ученых, которые теряются пеоед удивительными фактами природы заключается в том, что на них давит религиозное общественное мнение о том, что всё в природе должно было быть создано, что природа мертва и представляет собой нечто, вроде случайно летающего гороха из атомов и молекул, которые, конечно, никогда не смогут так случайно слипнуться, чтобы получилась осознанно сложная жизнь! И они неохотно соглашаются с мыслью, что жизнь - следствие творения некой сверхразумной надприродной силы. Т.е. все проблемы они скидывают на еще бóльшую проблему - на непознаваемую силу, которую в религиях запрещено пытаться понять с точки зрения науки! Однако есть много других ученых, которые видят решение проблем без этой скпзочной силы! И это
Я с вами полностью не согласна. Но для этого и дана нам свобода выбора. Каждый волен верить во что хочет. Всего вам хорошего.
Мародёр Гуру (3882) 2 месяца назад
Такой книги не существует.
Amber Мастер (1029) 2 месяца назад
Библия о двух мирах,

временном и вечном
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (8085) 2 месяца назад
Библия - о творениях Бога и его планах на будущее.
♕ВИТАЛИЯ♕ Искусственный Интеллект (145087) 2 месяца назад
Не. Другая сказка. " Шел по городу волшебник". )
Есть еще книжка. Томас Хертог." О происхождении времени")
А вообще оно существовало всегда. Библия здесь ни с какого боку.
ИгорьИскусственный Интеллект (106822) 2 месяца назад
А вообще оно существовало всегда
-- не будьте так уверены. В точке сингулярности, до Большого Взрыва не было ни времени, ни пространства. Это выводы теоретической физики. А что было? )))
Только свои ограниченные мозги не позовите! )
Alikhan Zhankin Оракул (50724) 2 месяца назад
"1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."
Библия, Ветхий завет, Книга Екклесиаста, глава 3.
bennedictus mk Мыслитель (9418) 2 месяца назад
В Библии ничего не сказано о происхождении времени, ведь Бог не создавал времени.

Понятие времени придумал человек, и это понятие в Библии не описывается.

А потому либо такой книги о происхождении времени нет, либо она есть, но я такую книгу не видел.
RomaWhiteМыслитель (7709) 2 месяца назад
Как это Бог не создавал времени!? Что такое время? Как оно рассчитывается?
bennedictus mk Мыслитель (9418) RomaWhite, Время придумали люди когда начали измерять время дня и ночи (то есть восход солнца и закат солнца), а потом начали измерять времена года зима, весна, лето, осень и всё с начала, от сюда люди поняли цикличность времён года и назвали полный круг цикличностью годом. У Бога нет кручения солнца вокруг земли, потому у него нет дня и ночи, потому и нет времени, так же нет времён года от того насколько земля находится дальше от солнца во время оборота земли вокруг солнца. Всё это есть только у людей, и только люди (образованные люди это высчитывают), например у некоторых аборигенов так же нет понятия времени.
василий богуш Оракул (70973) 2 месяца назад
Время - это Зодиак Верхний и Нижний, как они взаимодействуют - это Круголет Числобога и китайская Книга Перемен.
V&S Искусственный Интеллект (223084) 2 месяца назад
В библии нет конкретных эпох и единиц времени это не наука и не Веданта где описаны конкретные числа минимальные атомные и максимальные до бесконечности ...

Время движется в вечности в танце бесконечности...:)

Время это единственная единица измерения без времени нет и всех нас...
Сара Васильева Гуру (3869) 2 месяца назад
Хотя Библия и не даёт определения времени, в ней говорится о нём как о факте. Прежде всего, Библия сообщает, что Бог сотворил "светила" - Солнце, Луну и звёзды - "для знамений, и времён, и дней, и годов" то есть чтобы они указывали время.
Александр Яковлев Оракул (99918) 2 месяца назад
Что значит происхождение? Оно было всегда...
Праведник Божий Знаток (483) 2 месяца назад
Время есть только на этой земле, а Бог живёт в не времени, в Небесном Царствие. И нас через библию учит жить в моменте времени, здесь и сейчас, в сегодняшнем дне. Так как прошлое прошло, его нету, а будущее может и не наступить. Так что это не библия.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
2-е послание Петра 3 глава — Библия
Boo Гуру (3094) 2 месяца назад
Библия прямым образом доказывает, что сам принцип времени начался и обоснован божьим присутствием. Как? Там же есть дни (которые не дни, конечно, а разные отрезки времени) . Но есть день первый, день второй итд
Aleks Искусственный Интеллект (428029) 2 месяца назад
Да.
Дмитрий КалинкинОракул (91231) 2 месяца назад
Все верно! Но строчку для ученых я бы заменил:

"Учёным - для общего развития!"

Потому, что настоящий ученый никогда не скатится в сказочное мировоззрение. У него есть свой верный "Бог" - это самосущая Материя, так сложно устроенная, что и никакому Богу не снилось!
И своя религия - наука!
Aleks Искусственный Интеллект (428029) Дмитрий Калинкин, Священное Писание считают сказочным только невежды, глупцы и жертвы сатаны.