Падает настроение когда мама заходит домой

Qwertix Ученик (50), открыт 9 часов назад
Сижу весь день дома одна, все отлично. Но как только мама возвращается домой, да даже когда слышу её шаги в подъезде у меня уже падает настроение, я даже не хочу идти с ней на контакт. Почему так?
6 ответов
Надежда Просветленный (23439) 9 часов назад
Она, наверно, цепляется к тебе, душнит.
Григорий Крюков Мыслитель (9211) 9 часов назад
Падение настроения при возвращении кого-то домой, в данном случае вашей мамы, может иметь различные причины. Одна из возможных причин - это конфликты, напряженные отношения или недопонимания между вами и вашей мамой, которые вызывают стресс и дискомфорт. Другая причина может быть связана с различием в вашей и ее энергетике, настроении или темпераменте. Не исключено, что ваше падение настроения связано с какими-то неприятными воспоминаниями или ситуациями, которые произошли в прошлом в присутствии вашей мамы.

Для понимания причин вашего плохого настроения в присутствии матери, важно самой попытаться проанализировать, что именно вызывает это падение настроения. Возможно, стоит обратиться к психологу или терапевту для более глубокого понимания себя и вашего отношения к маме, чтобы найти способы улучшить ваше настроение и взаимоотношения.
Евгений Бородулин Мастер (1075) 9 часов назад
Возможно, ты чувствуешь себя с ней рядом некомфортно.
кап кфпа Знаток (453) 9 часов назад
Ну типичный пубертат, может потом пройдет
Евгений Мудрец (14483) 8 часов назад
Потому что рядом с мамой тебе дискомфортно. В то время как без неё комфортно.
Чтобы защитить себя лучше, нужно заняться спортом. К примеру велосипед+плавание.
Со временем тебе придётся решать социальную задачу, как отдельно жилье, чтобы почувствовать целиком свой потенциал. Т.к. потенциал с родителями нельзя проявить целиком.
Получение отдельного жилья достигается разными способами: поговорить с родителями (но осторожно), посвятить в свои планы, что хочешь отдельного жилья. Это возможно, когда ты уже начнёшь работать и копить. Если повезёт, может что-то тебе выделят из денег. Второй план - копить на жильё. Третий план если у твоего любимого парня уже будет возможность обеспечить жильём.
В целом это три основных варианта: наследство от родителей или помощь по жилью, брак или собственный заработок.
В целом если всё время копить, не обязательно на максимум, можно за 10 лет скопить самостоятельно. Это не такой долгий срок на самом деле. Но делать это нужно сразу же после того, когда появятся заработки.
Если бы знать мне это тогда, когда я сам был молодым.