Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А какие травяные чаи способствуют понижению давления?

Marie Claire Гуру (4114), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а каркаде?или это бабушкины сказки?
Лучший ответ
vitrina-shop.com Мудрец (14945) 15 лет назад
В аптеке продается седативный сбор №2 в пакетиках. Хорошо попить с лимоном, но не горячий и без меда.
Остальные ответы
Светлана Знаток (442) 15 лет назад
Слышала про зелёный чай, но утверждать не могу.
Александр Емцев Гуру (3596) 15 лет назад
помочь в борьбе с гипертонией может чай с гибискусом.
Натали Профи (785) 15 лет назад
черноплодку заваривать нужно
Сергей Шишков Профи (731) 15 лет назад
Чай "каркаде"-отличное средство!!!
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Боярышник обладает благоприятным действием на сердечно-сосудистую систему. Входящие в его состав компоненты расширяют кровеносные сосуды сердца, увеличивают коронарный кровоток, уменьшают частоту и увеличивают силу и эффективность сердечных сокращений. Боярышник снижает артериальное давление, помогает при нарушениях сердечного ритма, нормализует холестерин.
-------------------------------------------------------------------
Рябина черноплодная – одно из сильнодействующих средств, понижающих давление, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, является хорошим профилактическим средством при атеросклерозе, тиреотоксикозе, Р-витаминной недостаточности.
------------------------------------------------------------------
Рябина сибирская содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Помогает при гипертонии, атеросклерозе, гастрите, дизентерии, геморрое, обладает мочегонным и кровоостанавливающим действием.
-----------------------------------------------------------------
Календула оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Снижает рефлекторную возбудимость и артериальное давление, усиливает сердечную деятельность, замедляет ритм сердца.
-----------------------------------------------------------------
Пустырник оказывает седативное действие на нервную и сердечно-сосудистую системы, замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, понижает артериальное давление.
-----------------------------------------------------------------
Шиповник регулирует свертываемость крови, проницаемость сосудов, оказывает антиоксидантное действие, повышает устойчивость организма к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды, усиливает защитную способность лейкоцитов, стимулирует кроветворный аппарат. Содержащаяся в нем аскорбиновая кислота повышает умственную и физическую работоспособность, активизирует основной обмен.
-----------------------------------------------------------------
Солодка уральская нормализует водно-солевой и минеральный обмен, обладает противовоспалительным, антидотным и антиаллергическим действием. В народной медицине, подобно женьшеню, используется как средство для продления жизни.
----------------------------------------------------------------
Каркаде (гибискус) содержит фруктовые кислоты, аминокислоты, микроэлементы, комплекс витаминов, в том числе витамин С, биофлаваноиды. Содержащийся в гибискусе кверцитин улучшает зрение, снимает усталость глаз, помогает очистке организма, укрепляет капилляры, способствует понижению кровяного давления, снижает уровень холестерина в крови.
Иван М Мастер (1439) 15 лет назад
Антилипидный чай. Причем, он нормализует давление как повышенное, так и пониженное. В состав входят шесть видов зеленого чая плюс травяной сбор.
Источник: Проверено на себе и маме.