Нужно ли покупать wifi роутер?

Амфибия Фольклерная Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте) Мне нужно на даче поставить камеру видеонаблюдения, я выбрала модель ксиоми (Xiaomi камера видеонаблюдения 360 Home Security Camera 2K расширение 2304x1296 ), но работает он через wifi, которого на даче нет. Нужно ли брать карманный роутер wifi или пойдет "точка доступа - псевдо-флешка"? Света на даче нет, нужно что-то мобильное, что выдержит 10-12 часов работы. Или какие ещё есть варианты, как подключить камеру без wifi или откуда этот самый wifi взять? Съемку камеры планирую смотреть в режиме реального времени далеко от дачи. Спасибо за ответ)
Дополнен 1 месяц назад
И если кто разбирается, напишите пожалуйста, что ещё нужно брать в комплектацию? Нужна ли сим карта?
Голосование за лучший ответ
GIGAHELP Знаток (478) 1 месяц назад
Здравствуйте!

Для подключения вашей камеры Xiaomi без постоянного Wi-Fi на даче есть несколько вариантов:

1. Мобильный Wi-Fi роутер (карманный роутер):
- Это один из самых удобных вариантов. Вы сможете использовать мобильный интернет со своей SIM-карты. Убедитесь, что роутер имеет достаточную батарею или поддерживает пауэрбанк для длительной работы (10-12 часов).
- Некоторые модели роутеров могут работать в режиме точки доступа, что также подойдет для вашей задачи.

2. Точка доступа (псевдо-флешка):
- Вариант с точкой доступа может сработать, но не все модели поддерживают такую функцию. Убедитесь, что выбранная вами точка доступа имеет достаточную мощность и время работы.

3. Мобильный телефон как точка доступа:
- Если у вас есть мобильный телефон с хорошим тарифом на интернет, вы можете использовать его как точку доступа. Однако учитывайте, что длительная работа телефона в таком режиме может быстро разрядить батарею.

4. Солнечные панели и power bank:
- Если у вас есть возможность, можно использовать солнечные панели для подзарядки батареи вашего роутера или камеры. Это позволит продлить время работы на даче.

5. Системы спутникового интернета:
- Если интернет-сигнал на даче очень слабый, можно рассмотреть подключение через спутниковые провайдеры, но это может потребовать больших затрат.

Таким образом, мобильный Wi-Fi роутер будет наиболее надежным и простым вариантом для вашего случая. Убедитесь, что выбранное устройство поддерживает ваш тариф и сможет работать в условиях дачи.

Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!
кокоджамбо йа йа йа Ученик (23) 1 месяц назад
Для вай роутера нужны провода lan. Если такие не проведены, то только роутер с сим картой
ShurovikИскусственный Интеллект (709743) 1 месяц назад
Не обязательно.
кокоджамбо йа йа йа Ученик (23) Shurovik, перепутал. Не лан провада а wan. Это интернетный кабель. Если провайдер дома такие не провел, то роутеру будет неоткуда брать инет
Shurovik Искусственный Интеллект (709743) 1 месяц назад
Для автономной работы придется ставить хороший аккумулятор (например, от ИБП или вообще автомобильный). А интернет камере можно дать через роутер, поддерживающий интернет через 3G/4G/5G модем.