Если у тебя пк на уровне i3 12100f и rtx 4060 то поднимать выше 3200 в двухканале не имеет особого смысла И глянь на температуры оперативки на данных частотах. Вдруг итак горячая
Егор Бикметов Бикметов
123 123, Для начала проверь работает ли двухканал. Если 4 слота для оперативки то вставь 2 плашки или в 1-3 слот , либо в 2-4 слот. Если 2 слота , то просто вставляешь в 1-2.
Если у тебя 1 плашка , то одноканал достаточно понижает производительность.
Древний пк новая оперативка немного подтянет. Но если особо не прибавилось фпс из-за ты вероятнее всего и пошёл повышать частоты , то повышение частот не поможет. Хоть 5000MHz. 40c хорошая температура и можно повысить , но опять таки не имеет смысла. Оперативка никак не повлияет на производительность если видеокарта в игре забита на максимум.
Напиши название проца , видеокарты и оперативки.