Покраска стен. Какой порядок нанесения является верным?

Лина Бойко Ученик (89), открыт 5 часов назад
Купила обезжириватель, грунтовку влагоизолятор от сырости и протечек, гидроизоляцию ewig и краску euro extra 20 от Тикуррила. Скажите, пожалуйста, какой порядок нанесения будет правильным:
1. обезжириватель, грунтовка, гидроизоляция, грунтовка, краска
2. обезжириватель, гидроизоляция, грунтовка, краска
3. обезжириватель, грунтовка, гидроизоляция, краска.
6 ответов
max Мыслитель (7516) 5 часов назад
Достаточно 1 раз грунтовкой
Надежда Просветленный (23439) 5 часов назад
Вы самолёт красите?)) Как всё сложно.
Лина БойкоУченик (89) 5 часов назад
ну, на самом деле нет. Просто не хватает теории наверное. Не очень понимаю, что из себя гидроизоляция представляет .... это и грунтовка тоже или нет
ЛО-М Оракул (79455) 5 часов назад
так всё написано на упаковке к тем материалам что применялись
Лина БойкоУченик (89) 5 часов назад
ну, по гидроизоляции там пишут непонятно. ТО ли можно то-ли нет. Инструкция краски не предполагает, что будет гидроизоляция. На упаковку с гидроизоляцией не указано можно ли после грунтовать.
ЛО-М Оракул (79455) Лина Бойко, ну смотрите если грунтовка впитывается хорошо то соотвественно надо ещё слой после высыхания первого
Денис Богачёв Оракул (58427) 5 часов назад
ты собралась красить стены в квартире?
За 56 лет жизни !! я ни разу этим не страдал.
надоели обои, хорошо, вызови мастеров и заплати. И они так сделают что пальчики оближешь.
Но я не люблю крашенные стены, эти жидкие обои. НЕ люблю.
Лина БойкоУченик (89) 5 часов назад
люблю своими руками все делать, пусть даже где-то и криво будет (но я стараюсь!) - это опыт.
Денис Богачёв Оракул (58427) Лина Бойко, не правильно. нужно делать свою работу профессионально, чтоб люди завидовали умению. И они будут уважать. А лишь бы браться за одно, потом перекидываться на второе, третье.... вот так и гуляют безработными - всего понемногу, а толком ничего.
Hero of the day Искусственный Интеллект (366805) 4 часа назад
Все неверные варианты.

Подготовить поверхность (выровнять поверхность стен, потолка).
Обеспылить.
Прогрунтовать грунтом типа CT 17 transparent, Knauf Тифенгрунд и др.
Далее окраска согласно инструкции к краске.