Покраска стен. Какой порядок нанесения является правильным?

Лина Бойко Ученик (89), открыт 5 часов назад
Купила обезжириватель, грунтовку влагоизолятор от сырости и протечек, гидроизоляцию ewig и краску euro extra 20 от Тикуррила. Скажите, пожалуйста, какой порядок нанесения будет правильным:
1. обезжириватель, грунтовка, гидроизоляция, грунтовка, краска
2. обезжириватель, гидроизоляция, грунтовка, краска
3. обезжириватель, грунтовка, гидроизоляция, краска.
9 ответов
max Мыслитель (7516) 5 часов назад
Да но скорее всего нет
Лина БойкоУченик (89) 5 часов назад
что именно хд
max Мыслитель (7516) Лина Бойко, вот те варианты они правильны
игорь зайцев Мудрец (12003) 5 часов назад
1 ую бери
Лина БойкоУченик (89) 5 часов назад
почему гидроизоляция после финишного покрытия?
Станислав КорзаченкоУченик (131) 5 часов назад
Не правильно
игорь зайцев Мудрец (12003) Станислав Корзаченко, да покуй делал до сих пор стоит стена и покуй
Algoleo Просветленный (30473) 5 часов назад
Краска последняя всегда.
Может, так легче будет разобраться с тем, что осталось.
Лина БойкоУченик (89) 5 часов назад
ахах
Станислав Корзаченко Ученик (131) 5 часов назад
Обезжиривание поверхности.
Нанесение грунтовки
Гидроизоляция поверхности
Нанесение финишного покрытия — краски.
Станислав КорзаченкоУченик (131) 5 часов назад
Лина Бойко Ученик (89) Станислав Корзаченко, спасибо, а почему после гидроизоляции грунтовать не нужно?
... Оракул (71047) 4 часа назад
Покраска не может служить гидроизоляцией. Гидроизоляцию, то есть устранение поступления влаги в стены, делают до начала всех работ. Надо установить откуда поступает влага, где протечки, устранить источник и просушить стены, иначе вся ваша краска облезет, появится плесень и грибы.
Hero of the day Искусственный Интеллект (366805) 4 часа назад
Все неверные варианты.

У вас металлические стены ?
Зачем обезжириватель и гидроизоляция ?

Подготовить поверхность (выровнять поверхность стен, потолка).
Обеспылить.
Прогрунтовать грунтом типа CT 17 transparent, Knauf Тифенгрунд и др.
Далее окраска согласно инструкции к краске.
Кушай парамец Мыслитель (5068) 3 часа назад
Из чего стена, какое сейчас покрытие, что за помещение.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (144473) 3 часа назад
А гидроизоляция зачем под покраску . Такую применяют га полы и стены под плитку . Если поосто ее́ покрасить то стены будут выглядеть хуже чем в подьезде кирпичной хрущевки . При чем там их хоть шпаклюют перед покраской
no neim Оракул (56642) 8 минут назад
а для окрашивания какой поверхности в одной карзине обезжириватель и гидроизолянт? что жирного и мокнущее можно красить? это где такие стены могут быть? в подвале?