Не работает блок питания Уходит в защиту сразу после включения
Коротко о проблеме. Недавно поменял бп (вопрос на счет преведущего уже был) и после этого спокойной играл, работал, ну повседневка одним словом
И после очередной игры в раст, комп просто тухнет без каких либо причин
Сначала в первые секунды грешил на видюху (она любит от перегрева в закрытом корпусе отключился, и после перезагрузки работать)
Но потом комп потух полностью и после этого (примерно через секунд 10 почувствовал явный запах тексталита (не гари)
После чего БП не реагирует не на что
Разобрал, по вертел в руках и понял что ничего не понял
Грубо говоря он как с полки магазина если не считать сорванную г.пломбу, ну и небольшой слой пыли на кулере
На плате БП воообще нет ничего криминального
Перемычкой на зеленый и черный провод не помогла
Если отключить от разметки и включить снова, после чего нажать кнопку пуск, ПК на долю секунды подает признаки жизни ( об этом говорит загорающаяся подсветка) и сразу вырубается, после чего не реагирует.
Вероятно что умер от перегрева, но при подачи питания и каких либо махинаций не работает киллер
Интересно что такого может убивать его (до этого 2 блока умерли с таким же диагнозом)
Если есть те кто копается в БП, или испытывал такую же проблему, подскажите пжлс)
И пжлс) не пишите ответы по типу "выкинь и купи новый"
Я пришел сюда не за этим
Если "зеленый с черным" проводом, его не заводит значит он погиб.
Что делать? Измерить напряжение в розетке, оно должно быть не более 240-250 вольт.
Какая видюха, какие БП (по моделям)?