Имеет ли смысл использовать медный кабель для спутниковой тарелки ?

Иван Скоробогатько Мыслитель (5443), открыт 3 часа назад
Меня интересует вопрос, имеет ли смысл для спутниковой тарелки использовать полностью медный кабель или кабеля со стальной жилой омедненной и алюминиевой оплёткой достаточно для хорошего сигнала со спутника
4 ответа
FILIN-VP Искусственный Интеллект (132648) 3 часа назад
есть смысл использовать полностью медный кабель
vsch8 Просветленный (37706) 2 часа назад
Вопрос интересный. С одной стороны, СВЧ идёт только по поверхности провода и достаточно меди только на поверхности. Рекомендую посмотреть паспортные АЧХ потерь кабелей на высоких частотах.
xepb Оракул (60140) 2 часа назад
естественно. на меди затухания меньше
gribstas Искусственный Интеллект (250826) 36 минут назад
ВСю жизнь проработал в космической связи : никогда в жизни стальных жил не видел - только медь и посеребренная медь !