Вобщем в доме котором я живу крыша плоская и на ней рубироид или что?

Татьяна Ученик (140), открыт 5 часов назад
Я лазил на крышу и видел как горелкой греют полотно.это рубироид или что? Хочу под черепицу положить рубироид так как протекает местами. Он вообще имеет срок службы?
3 ответа
Савелий Вельгорский Гуру (4707) 5 часов назад
Рубероид — это рулонный материал для гидроизоляции кровли и фундаментов. Его изготавливают из картона, который пропитывают битумом и покрывают защитной посыпкой.

Рубероид часто используют как нижний слой кровельного ковра, а также для гидроизоляции различных конструкций. Материал может иметь разный срок службы в зависимости от производителя и условий эксплуатации. Обычно он составляет от 5 до 10 лет.

Если вы хотите использовать рубероид для ремонта крыши, важно правильно его уложить и обеспечить герметичность всех соединений. Также стоит учесть климатические условия вашего региона и особенности конструкции крыши.

Для получения более точной информации о сроке службы рубероида и особенностях его укладки рекомендуется обратиться к специалистам или изучить инструкции производителя.
Лесник Просветленный (41572) 59 минут назад
Рубероид сейчас идёт со слоем битума,его просто приклеивают на крыше,прогревая горелкой,качество и срок службы покрытия зависит от мастерства кровельщиков-может не пережить первых сильных ветров,всё будет на земле.В СССР сперва лили горячий битум и на него стелили рубероид,хорошо разравнивая.чтобы не было пузырей и нестыковок,таких слоёв могло быть 10-20 и поэтому крыши почти никогда не протекали,а на "хрущёвках" крыши были двухскатные и вода не задерживалась.