Сейчас в интернете активно рекламируется сайт или мобильное приложение Temu, что это такое?

Андрей Рогов Ученик (2), открыт 5 часов назад
6 ответов
. Ученик (227) 5 часов назад
Что то наподобие онлифанса
Aлександр Кононов Мастер (1971) 5 часов назад
Торговая площадка наподобие e-bay, AliExpress и так далее.

Организаторы в Китае, оттуда и продавцы так что товары достаточно дешёвые .

Никаких особенностей нету.
Выбираешь вещи - покупаешь. Служба доставки их доставляет, точнее местная почта. Обычно это самый дешёвый вариант доставки.
Это очень выгодный бизнес потому что экономится персонал для магазина.

Да и сам магазин отсутствует. Товар из склада попадает домой покупателю или в почтовый автомат.
И конечно можно получить деньги обратно если товар испорчен. Там же зарабатывают огромные деньги, это будущее торговой индустрии. Там такие деньги что позволять обмануть покупателя торговцу зарегистрированному в сети не дадут. Дадут по рукам и штраф заставят платить.
Это же "площадка", типа рынка, куда приходят продавцы и покупатели, сами организаторы могут не продавать ничего они просто устанавливают правила и предоставляют сайт продавцам. А потом следят за исполнением правил. Нечестного продавца могут легко забанить навсегда. А если торговля это дело его жизни, то для него такая угроза очень серьёзна. Конечно, есть другие сайты но их число конечно)

Вообще-то это будущее.
Магазины и супермаркеты изменятся, часть из них просто закроется и исчезнет.
Сергей Искусственный Интеллект (235388) 5 часов назад
Онлайн магазин. Очередной "вайлберис". Они сейчас растут как грибы. Кстати порой бывает удобнее чем обычные.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (62982) 5 часов назад
Temu — интернет-магазин китайской компании электронной коммерции PDD Holdings. Он предлагает товары со значительной скидкой, которые в основном доставляются напрямую из Китая.
СергейИскусственный Интеллект (235388) 5 часов назад
Очередной мусор.... Много подобных было. Потом внезапно закрывались и тысячи людей просто теряли свои деньги...
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (62982) Сергей, Ты мне это зачем задвигаешь мне по х.. человек спросил я ответил читай вопрос
Дмитрий Дмитриев Просветленный (37094) 4 часа назад
Temu is an emerging e-commerce platform that has gained significant traction since its launch in 2022. Owned by PDD Holdings, which also runs the Chinese marketplace Pinduoduo, Temu specializes in connecting consumers with a wide range of products at very low prices. The app and website offer various items, including clothing, electronics, home goods, and toys, directly from manufacturers in China