Уважаемые Юристы! Помогите, пожалуйста!
Инспекция ФНС отказала Соловьеву в государственной регистрации ООО, в отношении которого он выступил единственным учредителем. В обоснование отказа инспекция указала, что Соловьев является учредителем и единственным участником не менее чем двух других ООО. При этом в ходе проведённых инспекцией контрольных мероприятий было установлено, что Соловьев не владеет информацией, относящейся к предполагаемой деятельности учреждаемого им общества. Следовательно, по мнению инспекции, Соловьев является номинальным учредителем. Кроме того, Соловьев не предоставил документы о наделении Общества правом пользования помещением, где будет находиться единоличный исполнительный орган. Правомерна ли позиция регистрирующего органа?
Вполне правомерна.
У какая юридическая задачка. Тут надо звонить Солу Гудману. Он бы посоветовал почитать учебник по налоговому праву, что бы потом работать юристом а не кассиром в "Пятерочке"....