Написать сочинение-рассуждение на тему "Что такое доброта?
По плану
1) Тезис
2) Докозательство
3) 2 аргумента ,1 с опорой на прочитаный текст
4)Вывод заключение
Тезис: доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо.
Доказательство: доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Такое качество, как доброта, вне времени: оно всегда будет необходимо людям.
Два аргумента:
Пример из текста: в рассказе В. Г. Распутина «Уроки французского» учительница Лидия Михайловна, увидев, что рассказчик живёт вдалеке от своей семьи и играет на деньги, чтобы прокормить себя, предлагает ему свою помощь. Её поступок — пример настоящей доброты, ведь она помогла мальчику, несмотря ни на что.
Пример из жизни: в школе проходила благотворительная ярмарка, все средства, собранные на ней, были направлены в фонд «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими заболеваниями. Это пример проявления доброты и милосердия к больным детям.
Вывод: проанализировав два аргумента, можно прийти к выводу, что доброта — это нравственная основа нашей жизни. Все мы должны помнить, что человек жив не заботой о себе, а стремлением делать добро другим.
900 рублей
доброта это тогда когда все друг другу друзья и летать все мооогуууут
Барбарики