Если особо и травмы не было, то откуда это состояние?
Человек избегает любого сближения, любых отношений, ни к кому не привязан и НИКОГО НЕ ЛЮБИТ... никто не вызывает у него никаких чувств и желаний.
У него как бы сказать...девиз:" Я не интересен и не нужен вам..ВЫ НЕ НУЖНЫ И НЕ ИНТЕРЕСНЫ МНЕ..МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВАС ВСЕХ!"
При этом его злит и раздражает, что ему говорят, что ТЫ ПРРСТО ЗАВИДУЕШЬ ТЕМ У КОГО ОТНОШЕНИЯ..
Смысл? Смысл завидовать, если признал себя одиночной и не хочешь никого заинтересовать и плясать перед кем то просить обратить на себя внимание?
Он живёт словно между своим миром и реальностью...
Обидели человека, очень сильно
Детская травма отвержения - уже присутствует, если человек никого не любит и считает себя ненужным.
Ты просто интроверт вот и всё.
этот человек нарцисс и эгоист.