Как Скотинин относится к Митрофану из произведения «Недоросль»?

‘chae’ ‘peach’ Ученик (101), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Тимур Курбанов Мыслитель (8530) 1 месяц назад
Как к скотине
‘chae’ ‘peach’Ученик (101) 1 месяц назад
Можно хороший ответ пожалуйста ?
Дмитрий Анисифоров Гуру (3053) 1 месяц назад
Это кто у нас СКАТИНА?!
Ты
Дмитрий Анисифоров Гуру (3053) ‘chae’ ‘peach’, А мне тут чуится иное! И кажется мне, что это ты лоботряс :)
R8 Профи (565) 1 месяц назад
Как к мелкому и тупому, ещё ребенка.
Алиса Бузилкина Ученик (132) 1 месяц назад
Скотинин называет Митрофана «чушка проклятая». Причина такой деградации – в неправильном, уродующем воспитании
Наташа Лебеденко Просветленный (26370) 1 месяц назад
Тарас Скотинин из комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль» относится к Митрофану негативно. 14 Он соперничает с племянником, так как претендует на руку и сердце Софьи, как и Митрофан. Из-за этого между героями возникают ссоры.

Однажды Скотинин даже грозился убить Митрофана, так как отказ Простаковой выдать за него Софью разозлил героя, ведь у него уже были на неё планы.

Кроме того, Скотинин называет Митрофана «чушка проклятая».

Таким образом, его отношение к племяннику характеризуется как враждебное и соперническое.