Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении:

~~~Елена~~~ Ученик (157), открыт 5 часов назад
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Наш замечательный доктор любит читать самозабвенно () и книжный голод переносит особенно болезненно.
Выберите один ответ:
a. Простое предложение с однородными членами, перед союзом -И- запятая не нужна.
b. Сложное предложение, перед союзом -И- нужна запятая.
c. Простое предложение с однородными членами, перед союзом -И- нужна запятая.
d. Сложное предложение, перед союзом -И- запятая не нужна.
2 ответа
Людмила Смирнова Оракул (68621) 4 часа назад
a. Простое предложение с однородными членами, перед союзом -И- запятая не нужна.