Стоит ли охлаждать роутер вентилятором?

Я Короче поставил Вентилятор под роутер, чтобы оно охлаждало роутер, и была Стабильность интернета, как я заметил в 4 к, у меня ваще не лпагает и Идет стабильно. А давно было не особо так круто, я думаю, это из-за охлаждение, и чтобы она больше служила и так далее. И как вы думаете, стоит ли охлаждать внешний Блок питания монитора что бы он служил больше.

Пасхалко включаем вентиляторы

Любая электронная хрень, кроме аккумуляторов, чем холоднее - тем лучше работает.