Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать сингвейн на тему волшебницы французская сказка
как сделать синквейн на тему волшебница француская сказка
Чтобы составить синквейн на тему «Волшебница» из французской сказки, нужно следовать общей схеме:
В первой строчке написать тему синквейна — обычно одно слово (существительное).
Во второй строчке написать два прилагательных (можно заменить причастиями).
В третьей строчке написать три глагола.
В четвёртой строчке написать смысловую фразу.
В пятой строчке написать ассоциирующее с верхним словом существительное.
Пример синквейна на тему «Волшебница» из французской сказки:
Волшебница. Мудрая, справедливая. Награждает, испытывает, наказывает. Добро вознаграждается, а зло наказывается.