Ребят , учусь в колледже на программиста и задался вопросом , это лутше чем после 11 или нет

Саня Соколов Ученик (116), открыт 3 часа назад
В чем заключается разница обучения между 11классом и колледжом , и можно ли будет потом поступить на высшее образование, или будет какая-то разница между поступить на вышку после 11 или колледжа
4 ответа
ОК-51 Оракул (50013) 3 часа назад
что за колледж еще такой?
Николай лесбовский Мыслитель (7169) 3 часа назад
Можно будет на высшее поступить главное вступ экзамены сдай. Разница лишь в том что для того что бы поступить в вуз после 11 надо сдать ЕГЭ и допы, но ты экономишь 2 года жизни, если же после колледжа то сдаешь только допы но поступаешь на 2 года позже.
Николай лесбовскийМыслитель (7169) 3 часа назад
Но есть исключения, ЕГЭ для поступления в вуз (если ты сдавал ) Надо сдавать каждые 4 года, так что какие то вузы могут еще попросить сдать егэ
ЛиНик Искусственный Интеллект (217033) 3 часа назад
Кому как. Лучше, конечно, после 11 идти в вуз.Но и после колледжа можно.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416926) 3 часа назад
Разница в том, что после колледжа сначала срочная служба, а потом учеба в вузе. И еще - после колледжа умному человеку проще совмещать работу и заочное получение высшего образования.
Саня СоколовУченик (116) 3 часа назад
То есть я могу после колледжа поступить туда же , куда и после 11 класса и обучиться абсолютно также что после 11 что после колледжа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (416926) Саня Соколов, да, в общем конкурсе в любой вуз. Сдавать ЕГЭ или вступительные в вузе - надо смотреть на официальном сайте конкретного учебного заведения.