Ситуационная задача по педиатрии.

Valentinka Chanka Знаток (300), открыт 2 часа назад
Ребенку 8 лет, родился от второй беременности, протекавшей без осложнений, у женщины с почечно-каменной болезнью. Отец ребенка страдает подагрой. Роды - в срок. Масса при рождении – 3250 г, длина – 52 см. Вскармливание искусственное.

На 1-ом году жизни наблюдался у невролога (беспокойство, плохой сон). Неоднократно госпитализирован в стационар с диагнозом: «Ацетономическая рвота». В настоящее время мать ребенка предъявляет жалобы на нарушение сна, преходящие ночные суставные боли, периодические дизурические расстройства.

При осмотре ребенка отмечается бледность кожных покровов, тургор тканей снижен, мышечная гипотония. Ребенок повышенного состояния питания, подкожно-жировая клетчатка развита избыточно.

Тоны сердца ритмичные, отчетливые. Дыхание в легких везикулярное. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. Мочеиспускание 7-8 раз, запоры.

1. О какой аномалии конституции следует думать, причина?
  1. Сделайте отметки о нарушениях удовлетворения потребностей.

3. Сформулируйте имеющиеся проблемы.

4. Определите цели сестринских вмешательств с учетом поставленных проблем и составьте план сестринских вмешательств по решению проблем.
0 ответов