Как, и можно ли подключить HDMI монитор к DVI порту?

леонид кошкин Ученик (88), на голосовании 2 недели назад
Как, и можно ли подключить HDMI монитор к DVI порту, либо можно раздвоитель какой то купить чтобы подключить к одному hdmi порту два hdmi монитора?
Дополнен 1 месяц назад
И будут ли какие то последствия после подключения hdmi к dvi, по типу упадка качества или герц?
Голосование за лучший ответ
Денис Пантюхов Мастер (1123) 1 месяц назад
Переходник нужен
леонид кошкинУченик (88) 1 месяц назад
А не знаете не понизиться ли герцы или качество?
Денис Пантюхов Мастер (1123) леонид кошкин, если переходник нормальный то не понизится
леонид кошкинУченик (88) 1 месяц назад
Понял, спасибо большое
Shurovik Искусственный Интеллект (709743) 1 месяц назад
Без проблем - между HDMI и DVI-D есть простые двунаправленные переходники (провода из одного разъема в другой без изменения формы сигнала).
Ну, а "двойник" для видеокарты будет считаться как ОДИН монитор.