Почему вы безоговорочно без доказательств поверили в Христа и в учение Библии, почему вы поверили в слова того кто...

♛detectivobot Знаток (405), открыт 2 дня назад
вам о нем рассказал?
Ведь по сей день нет 100% доказательств его существования?
21 ответов
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (105351) 2 дня назад
Вы не поверите, но мне никто ничего о Нём не "рассказывал". Для меня было достаточно прочитать Евангелие и включить мозги. Оно явно не от человека.
КубикМастер (2379) 2 дня назад
Если бы вы включили мозги прочитав Евангелия, вы бы поняли что еврей Иисус получил ВЛАСТЬ продав свою душу дьяволу.
Кубик, Иса не продавал свою душу никому
IRACIONALЗнаток (329) 2 часа назад
Евангелие? Оно от человека и это видно
Только человек мог сотворить такую бредятину а потом уверовать в неё
Александр Маймасов Мудрец (10675) IRACIONAL, а вы из тех глупых людей, которые понимают его в прямом смысле слова? Если так, то это действительно похоже на бред.
17 Мудрец (14612) 2 дня назад
Особо не верил, думал так надумывание поверх обыденной истории. Поверил когда пообщался с Дьяволом, Дьявол подробно рассказал что и как, кстати Отец Небесный рассказывал примерно так же.
♛detectivobotЗнаток (405) 2 дня назад
А как ты связался с Небесным Отцом?
17 Мудрец (14612) ♛detectivobot, через пинтограму девятиконечную, обращался к РаМха(одно из имен Отца Небесного), ну а затем понеслось...
Time is short Оракул (53024) 2 дня назад
Кроме тела у человека есть дух, вот через дух человека Бог и обращается к нему посредством Своего Духа...и человек понимает, что это Бог...
ХомякПросветленный (44026) 2 дня назад
Совершенно неверно! Нет в тебе Духа Божьего, сразу видно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32089) 2 дня назад
"вот через дух человека Бог и обращается к нему.." - к любому человеку, ко всякому? Или к "избранным"?

"и человек понимает, что это Бог..." - всякий ли человек?
А если нет - тогда что? Значит человек априори плохой, недостойный?
Time is short Оракул (53024) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., какой был вопрос не забыли ? - "Почему вы безоговорочно без доказательств поверили в Христа и в учение Библии...?"
Хомяк Просветленный (44026) 2 дня назад
Потому что Христос имеет глаголы вечной жизни.
Василеуш Войчех Ученик (229) 2 дня назад
с предостаточним количеством доказательств поверил в Бога потом в Христа
IRACIONALЗнаток (329) 2 часа назад
Доказательства это
То что несколько религиозных людей сказали что видели чудо? Или Библия которая как сказка только постарше и посерьёзнее? С чего верить то?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32089) 2 дня назад
Хороший вопрос. Как там у классика: блажен кто верует, тепло ему на свете..
Лично я не склонен верить слепо чему-то и кому-то. Тем более - в глобальных вопросах.
Как минимум здравый смысл и логику иногда не лишне включать...
Я скорее поверю простому человеку, простому и бесхитростному. О его личном опыте, о том что он видел.. даже если его рассказ будет удивительным, странным, не соответствовать привычным представлениям. Чем религиозному пастырю. Или его жертве - фанатику.. Потому что "пастырь" - это по сути манипулятор, профессиональный причем.. профессиональный ловец душ, кукловод. Служитель той запредельно циничной системы, которая наживается на обмане людей, на их невежестве, заблуждениях и так далее. Они ничуть не лучше цыган и других "специалистов" по запудриванию мозгов. Напротив - они еще опаснее.

PS. Большинство людей верят потому что их так приучили с малых лет. Будешь верить, будешь думать так как надо, по "правильному" шаблону как мы тебя научили - значит будешь хорошим, паинькой.. и тебя за это наградят. Когда-нибудь, на том свете.. может быть..
А ежели не будешь верить как тебе велели - то ой-ой-ой как тебя накажут!!
Ничего удивительного что слабые и незрелые души ведутся на эту манипуляцию...
Miss-is Гуру (4880) 2 дня назад
Сила традиций.Сила пропаганды. Я и дедушку Ленина любила больше чем родителейв детсадике. Они были не против.
Aleks Искусственный Интеллект (401471) 1 день назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, они спасутся, ты явно не в их числе, от того, что шлаком закоксовался, отсель придется тебя от него очищать а озере, вечно.
Вадим ШляховМудрец (10937) 21 минуту назад
Это , что запугивание ?
ququ Искусственный Интеллект (169210) 2 часа назад
А ты надумал себе, что я поверил в то, что ты мне приписал. И чем ты отличаешься от объектов своей критики?
Marina Goossens Оракул (52593) 2 часа назад
Мне о Нём никто не рассказывал и библию я не читала, я лишь умею чувствовать его в себе)
НКВД Мудрец (18123) 2 часа назад
наоборот
прочитал евангелия и понял што
это всё противоречащая друг другу густопсовая брехня из которой
вымарали все неудобные моменты - как то целых восемнадцать жизни Иисуса лет
по некоторым обрывочным намекам работал Иисус вышибалой в борделе и
уличных проституток крышевал а потом его осенило -
самоназначился сыном еврейского божества
за что и был заслуженно казнен
в те суровые религиозные
времена

no comments
Neisto728 Мыслитель (7226) 2 часа назад
я не верил никогда если честно
АК Мудрец (13338) 2 часа назад
Потому что там хочется
Колбаса Гуру (2590) 1 час назад
В том и смысл веры. Вера - это что? Вера - это чувство. Ну как любовь. Оно не требует доказательств. Ты либо веришь, либо нет. Как и либо любишь, либо нет. Верующим людям не нужны какие то доказательства. Если верующий верит во Христа, в Иисуса, то доказательства ему не нужны.
Александр Маймасов Мудрец (10675) 1 час назад
Я много спорил с людьми о Боге и физике... многие матерились, оскорбляли меня, но ничего не могли ответить на простейшие вопросы:
1. Как появилась вселенная из абсолютной пустоты (откуда появилось *абсолютно любое слово*, если изначально ничего не существовало?)
2. Гены появились случайно... как и мозг... как и вселенная.... не слишком ли много случайностей? Случайно появилось универсальное средство по передаче информации на микроскопическом уровне. Мистика!
3. Не надо понимать Библию в прямом смысле слова, иначе это будет похоже на бред!
Андрей Брехов Гуру (4109) 1 час назад
Я вот и не поверил...хотя хотел.....Были "сложные моменты жизни" - и не смог....Человек обычно верит в бога когда его с детства так приучили,или если он получил какой-то очень сильный моральный пи-ец....Я его получил...но верить не стал....и сейчас завидую тем,кто верит....им как то легче живётся морально что ли.....бог им помогает типо того,и у них нервная система в норме....А тут когда сам в своей голове всё решить пытаешься- голова кипеть начинает..... -лучше уж верить и ходить блаженным по мне....
Вадим ШляховМудрец (10937) 15 минут назад
На Христа в Библии более 400 пророчеств которые сбылись .
Кроме того при жизни своей он исцелял сотни людей (чего даже не могли отрицать его противники ) и даже воскресил умерших( что тоже не отрицалось врагами - они скрежетали зубами и говорили . что он это делает силой Дьявола).
Евангелия были написаны не после ... а при жизни тысячь свидетелей тех событий .
Например Иосиф Флавий , Тацид , Плиний Младший и еще многие описывали христиан , таких свидетельств больше , чем свидетельств о Наполеоне. Или (тем более) скажем каком нибудь фараоне...
Евгений Мастер (1368) 1 час назад
Доказательства есть, надо их захотеть найти, Ты думаешь что защищает землю от астероидов? На пример на луну и на другие планеты астероидов и метеоритов упало уже больше 1600 штук
ЕвгенийМастер (1368) 1 час назад
На пример в Дагестане был рождён мальчик на теле у которого появлялись надписи из корана
Гера Локшин Мыслитель (6277) 32 минуты назад
Смотря что считать "доказательством")
Идея Христа (в моем понимании) в любви и заботе о других.
Для этого не обязвтельно верить во что-то еще)