Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

6 день температура

Артем Левашов Знаток (339), открыт 2 часа назад
Здравствуйте, уже 6 день температура держится примерно в одинаковом диапазоне от 37.6 до 38. Так же болит горло и кашель мокрый вроде. Сегодня заболело ухо. Подскажите, что это может быть и чем лечится. Сейчас пью много чая и горло полоскаю.
5 ответов
Денис м Ученик (152) 2 часа назад
К ВРАЧУ НАДО!
Артем ЛевашовЗнаток (339) 2 часа назад
Ходил уже в чт просто выписал лекарства их и принимаю, на среду назначен след прием
- Ученик (5) 2 часа назад
Сходите ко врачу он точно скажет)
Kirusha Fyodoroff Мастер (2396) 2 часа назад
В лучшем случае ОРВИ. Ухо заболеть может на фоне иммунодефицита. К врачу сходи
Артем ЛевашовЗнаток (339) 2 часа назад
При орви разве может температура так долго держатся, отит возможно?
Kirusha Fyodoroff Мастер (2396) Артем Левашов, ОРВИ до 10 дней может. Я и говорю, что в лучшем случае. Возможно отит. Ухо чешется, болит, шум?
Мария Семёнова Профи (884) 18 минут назад
ОРВИ так это точно, но если пошло на уши, то возможен уже и Отит. Нос, уши и горло это единый механизм и его надо лечить в комплексе сразу и не откладывать на потом, что само пройдет. Температуру в 37 не сбивают жаропонижающими, только если она выше 38,5.
Лечение ОРВИ симптоматическое, т.е. лекарства назначаются в зависимости от преобладающих симптомов - это промывание носа, сосудосуживающие капли, антигистаминные препараты, противовоспалительные (для лечения горла), против кашля. Также в комплексном лечении ОРВИ назначаются лекарства, повышающие защитные силы организма, такие как свечи виферона. Также необходимо обильное питье, щадящий режим, легкое питание.
Для лечения Отита - капли Отипакс.