Что позволяет физическим телам выталкиватся на верх воды?

ФермаКактусов Высший разум (209558), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (662752) 1 месяц назад
На тело, погруженное в жидкость или газ, действует подъемная, она же выталкивающая сила (сила Архимеда), равная весу вытесненного объема жидкости или газа.

Если сила Архимеда меньше силы тяжести, то тело утонет.
Если силы одинаковы по величине, тело повисает в окружающей среде.

https://wika.tutoronline.ru/fizika/class/7/osnovnye-svedeniya-o-plavanii-tel-v-zhidkosti
Остальные ответы
Саша Бутов Мастер (1179) 1 месяц назад
законы физки ньютона хз чето там
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134227) 1 месяц назад
плотность, которая меньше плотности воды
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) 1 месяц назад
Вода тяжелее них. Тело стремится вниз, и вода тоже стремится вниз. Но если она тяжелее, то вниз она стремится СИЛЬНЕЕ, чем тело. Вот и подтекает под него. А ему ничего не остается, как лежать поверх воды.
На самом деле, закон Архимеда и в газах работает, и даже в твердой среде. Просто тут трение маскирует эффект. Но если придать опыту вибрацию, которая нивелирует это трение, то эффект проявится вполне отчетливо. Возьми коробку песка, положи поверх него железку и дощечку. Потряси коробку. Дощечка будет плавать на поверхности, а железка утонет :-)
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁИскусственный Интеллект (101925) 1 месяц назад
Надо придумать вибрирующие субдезертины, которые могли бы погружаться и "плавать" в пустынном песке))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ, Можно, если энергии завались. Но они же шуметь будут сильно, никакой скрытности :-)
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (193638) 1 месяц назад
Оказывается, только физические тела выталкиваются на верх воды!
Вот почему биологические тела опускаются под низ воды!
Luk Искусственный Интеллект (120440) 1 месяц назад
разная плотность плюс гавитация
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (140778) 1 месяц назад
С гавитацией просто класс!