Что мешает физическим телам в болоте всплывать на верх, болото это явление не физическое?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (102183) 1 месяц назад
Капиллярный эффект наоборот. Известно, что за счёт капиллярного эффекта создаётся область повышенного давления под выпуклой поверхностью жидкости, и, наоборот, под вогнутой поверхностью создаётся область локального понижения давления. А вокруг пузырьков газов поверхность жидкости всюду вогнутая, то есть, существует зона низкого давления. И низкое давление, и меньшая плотность гетерогенной среды, и схлопывающиеся пузырьки, также создающие локальные падения давления — всё это плохо сказывается на плавучести тел.
Остальные ответы
Михаил Трофимов Знаток (252) 1 месяц назад
Плотность воды, физическое
николай николаевичГуру (4930) 1 месяц назад
Тресина мешает
Саша Бутов Мастер (1190) 1 месяц назад
в болоте утопленники плавают, из-за них никто не может выплыть
Злой Табурет Ученик (174) 1 месяц назад
Тягучесть вещества/сила архимедова меньше плотности болотп
Eldanchik Мудрец (11467) 1 месяц назад
вода более вязкая чтоль
Dr. Malahoff Просветленный (24180) 1 месяц назад
Тина мешает, но не Тёрнер
Николай ЧайковскийПросветленный (42036) 1 месяц назад
Кандилака, шоль?
Dr. Malahoff Просветленный (24180) Николай Чайковский, и она на пару