Совместимость процессора с материнской платой

Семён Феряков Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
Вопрос такой , подойдёт ли ryzen 5 1600 на мат плату asrock b 450m hdv r 4.0
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834614) 1 месяц назад
Всё есть на официальном сайте производителя материнской платы. Трудно зайти? Потратить 10 секунд, вместо того, чтобы минуту задавать этот вопрос
Семён ФеряковУченик (108) 1 месяц назад
я уже смотрел там не понятно , даже кто то ссылку оставлял но все равно не понял , видел на русском сайте пишет совместимы , но меня смущает то что чипсет и около сокета черные кубики забыл как называется стльно греються , проц при этом 35 градусов
_ Искусственный Интеллект (834614) Семён Феряков, Что тебе здесь непонятного? - https://www.asrock.com/MB/AMD/B450M-HDV%20R4.0/index.ru.asp#CPU - в списке процессор есть. Значит совместим
ЭкСпЕрТ Просветленный (31095) 1 месяц назад
Смотри сокет. Если плата на ам4 то да
страшные унитазы Мыслитель (5855) 1 месяц назад
Посмотри сокет процессора и материнской платы. Если одинаковые то подойдёт
Салам алейкумМыслитель (6382) 1 месяц назад
Не всегда
Корбан Далас Мыслитель (9173) 1 месяц назад
на оф сайте материнки есть пункт список поддерживаемых процессоров
Shurovik Искусственный Интеллект (709743) 1 месяц назад
Интересно, что вам запрещает зайти на оф. сайт, в раздел поддержки, до создания вопроса...
https://www.asrock.com/mb/amd/b450m-hdv%20r4.0/index.ru.asp#CPU
Указанная модель присутствует в списке официально поддерживаемых.