Игнорируете что-то важное, или осознанно не замечаете. В психологии есть метод нейро-лингвистическое программирование "Не думай о розовом слоне",
а сознание наоборот подкидывает образы слонов и думаешь о них усерднее. В Вашем сне слон - дело, ситуация которую игнорируете. Мало того, их у Вас 2, что говорит о серьёзной проблеме, которая Вас раздавит, если не переключите внимание со слона на её решение.