Как понять сколько надо кулеров для корпуса?

rerewrw rewrwer Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Видеокарта - 3070 gainward
Голосование за лучший ответ
Серёжа Молодец Просветленный (47792) 1 месяц назад
Корпуса это в армейской единицы?
Даня Ващенко Знаток (497) 1 месяц назад
вообще может вместиться до 8 , а так бери 1 вверху на выдув и 1 сзади на выдув , и 2-3 спереди на вдув
Огузок Мыслитель (8340) 1 месяц назад
3 спереди на вдув, 1 сзади на выдув всегда достаточно для среднестатистической сборки (В промежутке от 1660 до 4070). У меня например стоит 7700XT, 3 корпусных на вдув, 1 на выдув. Температуры карточки в стресс-тестах не поднимаются выше 52 по чипу и 73 по хотспоту при жоре 230-240WT, в играх и того меньше.

Дополнено :
Для 3070 (220WT TDP) хватит указанной выше конфигурации.
Замир Закиев Искусственный Интеллект (104752) 1 месяц назад
как понять как понять. никак не понять. это недискретная величина. хорошо когда они есть, но если их нет, то тоже терпимо. а понять по температурам в стресс тестах. идиотом не быть, тогда все понять получится
Серёга Мудрец (19749) 1 месяц назад
Два или лучше три. Будет вполне достаточно.