Ответьте пожалуйста, почему иудеи пишут не Бог, а Б-г?

Farashenko Choji Ученик (83), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
стас тарасов Искусственный Интеллект (186307) 1 месяц назад
а что суть меняется?.пускай пишут..ВЫ то ..Другой? верно
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (164429) 1 месяц назад
на сарае куй написано а дрова лежат
верить надо не написанному, а фактам
например, мне никто фактов наличия "бога" в природе так и не привел
хотя истерик типа "ви просто не понимаити!" было миллион
dormiens frater Искусственный Интеллект (213228) 1 месяц назад
У верующих иудеев было семь имен Господа, а точнее, эвфемизмов для их замены. И каждое из них считалось священным и его было запрещено стирать или уничтожать. Чтобы это не вышло случайно, такие имена намеренно записывали неправильно, и даже если их писали не на иврите, а на других языках, вроде русского, то получилось бы не «Бог», а «Б-г», не «Господь», а «Г-сподь», не «Всевышний», а «Вс-вышний». Т.е., все иноязычные эквиваленты древних еврейских терминов тоже стали священными.
Colonel Jason Оракул (87765) 1 месяц назад
Совсем нечем заняться, да?